понедельник, 30 апреля 2012 г.

К лету готова!

Сегодня у меня великий день (хих, громко сказано;), но подробнее чуть позже, а сейчас немного предыстории.

В прошлом году одним замечательным весенним пятничным днем после работы решила зайти в магазин, купить себе и домашним чего-нибудь вкусненького и попала на акцию, проводимую одной из моих любимых марок чая: всего то и нужно было купить две упаковки и поучаствовать в лотерее. Чай лишним не бывает и вот уже вытаскивая билет (по студенческой привычке левой рукой) я про себя повторяла: "Так, кружек у нас дома на армию хватит, ручек и блокнотов тоже, хочу сумку!" - и вытаскиваю бумажку с заветным словом "сумка"!
Все прошлое лето я проходила с моей неожиданной удачей, она оказалась очень удобной, но пара моментов портила все впечатление: жуткого вида картинка-аппликация и черная(!) подкладка (сама сумка оранжевая) и я решила закрыть картинку вышивкой, а подкладку заменить.
Вот наконец сегодня могу похвастаться тем, что получилось (за вышивку отдельное спасибо еще раз хорошей девушке и замечательной рукодельнице Наташе с моего родного форума).


Ткань для подкладки купила обычную х/бшку, мне очень понравился рисунок (неиспользованный пока кусочек можно видеть на первом фото). Внутри три кармана без застежек (для телефона и всяких мелочей) и один на молнии. Картинка приклеена к сумке паутинкой, затем стежком "назад иголку" тем же мулине, что и основной рисунок, я прошлась ко контуру, а потом недолго думая сделала бахрому.
После того как новый подклад занял свое законное место я была уже достаточно уставшая, но довольная результатом. Теперь мы с моей обновленной подружкой ждем отпуска, чтобы поехать на отдых, а что из этого получится покажу потом;))

4 комментария:

  1. гармонично получилось)))) как же хорошо, что не показала, что было с черной подкладкой - даже смотреть не хотелось :D так другое дело однозначно! Желаю и все это лето с удовольствием проходить с новой сумкой ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Варюша, сама не нарадуюсь, что наконец-то руки добрались

      Удалить
  2. Сумочка очень хорошенькая получилась!
    Новый подклад вообще в тему! :)

    ОтветитьУдалить